ঢাকা , বৃহস্পতিবার, ০৬ অগাস্ট ২০২৬ , ২২ শ্রাবণ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
রাষ্ট্রপতি নির্বাচন ২০ আগস্ট শিক্ষার্থীদের সাথে উৎসবমুখর পরিবেশে ব্রাক্ষণবাড়িয়া জেলায় বইপড়া কর্মসূচীর শুভসূচনা। বিভিন্ন বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের অংশগ্রহণে সাহিত্য আড্ডা রং ফর্সাকারী ৮ ব্র্যান্ডের ক্রিমে বিপজ্জনক মাত্রায় ক্ষতিকর উপাদান থাকায় বিক্রিতে নিষেধাজ্ঞা অত্যাচারের ছবি যেন আর তুলতে না হয়, সেই সমাজ গড়তে হবে: আলাল ‘গুলশানের চামেলি’তে ভিন্ন রূপে এডলফ খান, অভিনয় করবেন যৌনকর্মীর দালাল চরিত্রে সারজিস-পাটোয়ারীসহ ১০ জনের বিরুদ্ধে থানায় অভিযোগ গুলশান থেকে সাবেক মন্ত্রী লতিফ সিদ্দিকী গ্রেফতার ‘স্কুটি নাকি গোল্ড?’ ক্যাম্পেইনের বিজয়ীদের পুরস্কৃত করল এসিআই-এর ফ্রিডম ব্র্যান্ড, বাড়ল ক্যাম্পেইনের মেয়াদ সংবিধান অনুযায়ী যথাসময়ে রাষ্ট্রপতি নির্বাচন হবে : মির্জা ফখরুল ১৫২২ পুলিশ সদস্যকে চাকরিতে পুনর্বহালের দাবিতে মানববন্ধন খিলক্ষেত থানা বিএনপির যুগ্ম আহ্বায়ক মশিউর রহমান বহিষ্কার দেশের ৬ অঞ্চলে ঝড়ের আভাস সার্ককে আরও গতিশীল করতে চায় বাংলাদেশ-মালদ্বীপ প্রেমের সম্পর্ক ছিন্ন না করায় মা-ভাই মিলে মেরে ফেলল তরুণীকে প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে নবনিযুক্ত নৌবাহিনী প্রধানের সৌজন্য সাক্ষাৎ হামের উপসর্গে আরও ৬ প্রাণহানি, সবাই ঢাকার অবশেষে পদত্যাগ করলেন ভারতের শিক্ষামন্ত্রী জামায়াত ফেরেশতাদের দল নয়, ভুল হতে পারে: শফিকুর রহমান মতিঝিলে মেট্রোরেলের নিচে বিস্ফোরক উদ্ধার

রমজানে লোডশেডিং কমাতে এলএনজি আমদানির সিদ্ধান্ত

  • আপলোড সময় : ২৫-০২-২০২৫ ০১:০৯:৫০ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৫-০২-২০২৫ ০১:০৯:৫০ অপরাহ্ন
রমজানে লোডশেডিং কমাতে এলএনজি আমদানির সিদ্ধান্ত
রমজানকে সামনে রেখে বাজারে পণ্যের সরবরাহ স্বাভাবিক রাখতে সরকার সর্বাত্মক চেষ্টা করছে বলে জানিয়েছেন অর্থ উপদেষ্টা ড. সালেহউদ্দিন আহমেদ। মঙ্গলবার (২৫ ফেব্রুয়ারি) সচিবালয়ে ক্রয় সংক্রান্ত উপদেষ্টা পরিষদের বৈঠক শেষে তিনি এ কথা বলেন।

অর্থ উপদেষ্টা জানান, এখন পর্যন্ত কোনো পণ্যের ঘাটতি নেই। তবে কেউ তেলসহ প্রয়োজনীয় পণ্য মজুদ করলে তাদের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হবে। বর্তমানে মূল্যস্ফীতি ৯ শতাংশ থাকলেও ঈদের পর তা ৭-৮ শতাংশের মধ্যে নামিয়ে আনার পরিকল্পনা রয়েছে, যা বাজেট ঘোষণার আগেই আরও কমতে পারে।

রমজানে নিরবচ্ছিন্ন বিদ্যুৎ সরবরাহ নিশ্চিত করতে সরকার এক কার্গো করে এলএনজি আমদানির সিদ্ধান্ত নিয়েছে। লোডশেডিং কমিয়ে মানুষকে স্বস্তি দিতে এই পদক্ষেপ নেওয়া হয়েছে বলে উপদেষ্টা জানান।

ড. সালেহউদ্দিন জানান, আগামী জুন মাসে বাজেট ঘোষণা করা হবে, তবে তারিখ পরে জানানো হবে। এদিকে, বাংলাদেশের একটি প্রতিষ্ঠান ২৯ মিলিয়ন ডলার অনুদান পেয়েছে — এই অনুদানের যথাযথ ব্যবহার নিশ্চিত করতে এনজিও ব্যুরো কাজ করবে। অর্থ উপদেষ্টা বলেন, “টাকার সঠিক ব্যবহার নিশ্চিত করা গুরুত্বপূর্ণ। এটি উন্নয়ন কাজে ব্যয় হলে তবেই সঠিকভাবে কাজে লাগবে।”

দেশের আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি নিয়ে ব্যবসায়ীরা উদ্বেগ প্রকাশ করেছেন জানিয়ে উপদেষ্টা বলেন, “অর্থনৈতিক স্থিতিশীলতার জন্য আইনশৃঙ্খলা স্বাভাবিক থাকা জরুরি। সরকার বিষয়টি গুরুত্বের সঙ্গে দেখছে, শিগগিরই পরিস্থিতি স্বাভাবিক হবে।”

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
রাষ্ট্রপতি নির্বাচন ২০ আগস্ট

রাষ্ট্রপতি নির্বাচন ২০ আগস্ট